Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » 2014 » Апрель » 11 » 7 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание.
11:13
7 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание.
7 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав сельских поселений, входящих в состав Караидельского муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации.


Открылось заседание с обсуждения итогов за отчетный период. Первый заместитель главы Администрации – заместитель по социальной политике И. Г. Мусин провел анализ всех пройденных мероприятий и наметил планы на перспективу.

Далее представитель Отдела МВД России по Караидельскому району  рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 36 обращения граждан, на основе которых было составлено 27 протоколов по линии ОВД, по линии ГИБДД – 22. Так же в Караидельском районе было выявлено 4 факта сбыта контрафакта, составлено два протокола по продаже суррогата, 3 факта угрозы жизни, два  факта побоев.

О ситуации на рынке занятости населения в районе собравшимся доложил директор центра занятости населения МР Караидельский район Ф. Ш.  Нурмухаметов. Он рассказал о том, что с 1 апреля по 1 мая планируется проведение районного месячника по трудоустройству, а 14 апреля в здании Администрации в 12.00 пройдет совещание с работниками кадровых служб, по вопросам законодательства и правоприменительной практике.

Начальник военного комиссариата района Аксенов А. В. доложил о работе военной призывной комиссии, отметил, что зафиксированы случаи по уклонению от призыва.

Глава СП Магинский сельсовет Киряков А. А. рассказал о жизни и работе в сельском поселении. Ситуация на сегодняшний день стабильная, все службы и предприятия работают в плановом режиме, ведется очистка дорог от снега и мусора.

О работе управления по землеустройству при МСХ РБ рассказала Салихова Л. Х. По мере поступления заявок ведется работа по межеванию земельных участков граждан, где приходится участвовать в спорных ситуациях. Идет процесс постановки на кадастровый учет дорог, находящихся на территории муниципалитета.

О ситуации на переправе сообщил директор МБУ «ТеплоКомСнаб» А. Г. Сафитдинов: на водоемах образовались русла рек, вода убывает. В этих условиях, призвал он, не стоит забывать о безопасности и быть предельно внимательными возле рек. Для переправы жителей с семи утра до девяти вечера работает катер, ведут дежурство спасательные службы.

       По республике началась подписка на второе полугодие 2014 года. Цены на периодические издания возросли примерно на 20-25%, в связи, с чем многим жителям остается рассчитывать на декадники по подписке, в период которых есть возможность подписаться по более выгодной стоимости.

http://www.admkaraidel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1447:7-aprelya-sostoyalos-ezhenedelnoe-operativnoe-soveshchanie&catid=45:2009-12-26-05-24-30&Itemid=171

Просмотров: 349 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость