Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13
Седьмое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан третьего созыва состоялось 27 февраля в с. Караидель.

С докладом «О деятельности администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2012 год» выступил глава администрации муниципалитета И.В.Гарифуллин. С приветственным словом к собравшим ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

Слова этой песни вполне применимы ко многим нашим землякам. В том числе к 87 летнему ветерану Великой Отечественной Войны Николаю Андреевичу Сысолову. 2 августа в День Воздушно-десантных войск РФ поздравить Николая Андреевича приехали главы СП Караидельский сельсовет Р.Валинуров и Магинский сельсовет А. Киряков, заведующий сектором по делам молодежи Р.Ильясов.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

37 лет назад впервые в районе в пос. Магинск были заасфальтированы улицы, а теперь, спустя годы, впервые начато их обновление и строительство внутрипоселковых дорог. Поэтому для жителей поселка, в котором сегодня проживает чуть больше 1700 человек, это сродни грандиозной стройке.

Общая протяженность дорожного полотна, подлежащего ремонту, составляет 2,1 км. ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

13 февраля на базе производственных баз ООО «МагинскЛес», ИП КФХ Суслов С.В. и ИП Фаизов В.Г., расположенных на территории СП Магинский сельсовет, состоялся выездной семинар-совещание руководителей лесопромышленных предприятий и глав СП.

В мероприятии участвовали глава администрации МР И.В.Гарифуллин, его заместители Р.Д.Давлиев, В.М.Гиндуллин и зав. сектором промышленности, туризма и муниципального контроля Н.Г.Гиндуллин.
На делянке ООО «МагинскЛес» участники семинара ознакомились с процессом лесозаготовки, в хозяйстве индивидуального предпринимателя С.В.Суслова посмотрели пилораму и ферму, где содержатся КРС и свиньи, на ба ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

В прошедшую субботу в спортивном зале Караярской СОШ прошли районные соревнования по мини-футболу. Юные футболисты Магинска, Караяра, Нового Бердяша, Атняша и Караиделя вели бескомпромиссную борьбу за почетный «Кубок Юрюзани», учреждённый главным спонсором турнира ООО «Юрюзаньлес» и его главой Ф.М.Шамсутдиновым.

Шесть команд были поделены жребием на две группы. В первой - Караидельская СОШ №1, Ново – Бердяшская и Атняшская СОШ, во второй – Караярская, Магинская и Караидельская школа №2. С первых минут первой встречи мальчишки из Караидельской СОШ №1 показали, что приехали в Караяр демонстрировать лучший футбол, выигрывать в кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

25 января в с.Магинск по поручению главы администрации МР И.Гарифуллина в целях координации работы по дальнейшему развитию лесной промышленности было проведено расширенное совещание с участием арендаторов лесных участков и руководителей крупных лесных предприятий района. Там же была создана рабочая группа по изучению дальнейших перспектив развития отрасли.

Одним из главных вопросов совещания был вопрос обеспечения лесосырьевыми материалами строящегося под Уфой завода по производству строительных материалов «Кроношпан». На совещании выступили заведующий сектором промышленности, туризма и муниципального контроля администрации МР Н ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

МУ ТПП «Магинск» признано одним из лидеров среди торговых предприятий отечественной экономики. Оно получило статус «Лучшее муниципальное предприятие-2012», заняв третье место в отраслевом финансово-экономическом рейтинге среди 39 российских предприятий, занимающихся торговой, промышленной, производственной и закупочной деятельностью.

По официальным данным органов Государственной статистики России торгово-промышленное предприятие имеет стабильные финансовые показатели, которые и послужили ключом к победе. Право называться лидером определилось исключительно на основании фактических экономических показателей по четырем критериям оц ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

13 октября я вместе с коллегой Артуром Зиннатовым на автомобиле ФГУП «Почта России» отправился в обычный рейс по доставке товаров и корреспонденции в с.Магинск.

В этот день на нас было совершено вооруженное нападение. Неизвестные обстреляли наш автомобиль, в результате чего я получил серьезные ранения и потерял сознание. Убедившись, что денег в машине нет, преступники скрылись.
На счастье со стороны Магинска выехала «ГАЗель», в которой находились неравнодушные люди - Захит и Римма Зариповы. Они вместе с моим напарником А.Зиннатовым доставили меня в больницу, где я был немедленно прооперирован. Спасибо супругам Зариповым за т ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

На собрании были названы имена наиболее активных старост. Это Р.М.Хамитов (Магинск)

26 декабря в с.Караидель состоялось собрание старост муниципального района. В его работе приняли участие глава администрации МР И.В.Гарифуллин, председатель Совета МР И.Х.Аслямов, секретарь Совета МР Р.Т.Мухаметзянов, руководители отделов администрации, главы СП и др.

Перед собравшимися выступили: о социально-экономическом развитии района и значении института старост - И.В.Гарифуллин, о практике работы института старост на территориях сельских поселений - главы СП Караидельский сельсовет Р.К Валинуров и СП Караярский сельсовет Г.Ш.Хайдарши ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

Постановлением главы администрации МР Караидельский район от 26 декабря 2012 года подведены итоги районного конкурса на лучшее оформление объектов соцкультбыта, административных зданий организаций и предприятий, жилых домов к Новому году.

Согласно документу призовые места присуждены в следующих номинациях:
а) «Лучшее административное здание» - отдел военного комиссариата РБ по Караидельскому району, ОСП Караидельский почтамт УФПС РБ и Караидельский РУС Бирского МУЭС , ГАОУ НПО Профессиональное училище №147 с.Караидель РБ, ГБУ РБ «Караидельское лесничество», УДО № 8598/0551 Башкирского ОСБ с поощрительной премией по 2000 рубле ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

В Магинском СДК провели конкурсную программу «Бабушки и внуки» с концертными номерами между конкурсами. В программе участвовали шесть пар: Флюза Гарифуллина с внуком Марселем, Татьяна Губайдуллина с внуком Тимуром, Татьяна Хусниева с внуком Денисом, Валентина Попова с внучкой Инной, Альфира Уразбахтина с внучкой Лией, Гузель Гареева с внучатой племянницей Надей.

Бабушки вместе с внуками ловко состязались в спортивном конкурсе с обручем, с завязанными глазами кормили внуков йогуртом. Те же в свою очередь с завязанными глазами определяли свою бабушку по рукам. Маленькие конкурсанты нарисовали своих бабушек и подарили им эти портреты. Зат ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

19 марта в с.Магинск состоялось открытие «Народного университета третьего возраста»На курсы записались 16 человек. Занятия будут проходить на базе Магинской СОШ, где есть все необходимые условия для изучения дисциплины.

Да и у самих слушателей дома имеются и компьютеры, и ноутбуками. В течение сорока часов слушатели должны освоить минимальный набор знаний и ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

1-13 14-26 ... 131-143 144-156 157-168
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость