Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » 2015 » Март » 10 » Оперативное совещание главы Администрации МР Караидельский район в связи с праздничными днями было проведено 10 марта в обычном режиме
15:49
Оперативное совещание главы Администрации МР Караидельский район в связи с праздничными днями было проведено 10 марта в обычном режиме
Начали с поздравления юбиляра недели. Им стала, ведущий специалист отдела труда и социальной защиты населения Петунина Т. В. Под бурные аплодисменты зала ей были вручены памятные подарки и поздравительный адрес.

Вопросам оптимизации существующих схем теплоснабжения жилых домов в населенных пунктах Караидельского муниципалитета уделяется немалое внимание. В рамках совещания был поднят вопрос о вступлении в программу поквартирного отопления. Главным преимуществом, которого является уменьшение стоимости коммунальных услуг на автономное отопление и горячее водоснабжение в несколько раз, чем в централизованной системе, что очень выгодно для конечного пользователя. Кроме того, потребитель может самостоятельно определять время запуска и отключения системы отопления и подбирать оптимальный для себя температурный режим. Переход на подобное вид отопления стоит определенных затрат, где большая часть поддержки идет со стороны республиканского бюджета, 25% со стороны муниципалитета и 10% за счет средств самих жильцов. Только в 2015 году необходимо освоить 500 тысяч рублей на создание проекта с экспертизой.

Глава района И. В. Гарифуллин поделился знаниями, полученными во время обучения глав муниципальных районов и городских округов в г. Уфа на прошедшей недели.

Председатель комитета по физкультуре и спорту Симиряков В. В. озвучил результаты пройденного 7 марта лыжного фестиваля среди организаций и предприятий района. Более 800 участников в этот день  встали на лыжи.  В своих возрастных группах соревновались на прохождении дистанции, как мужчины, так и женщины из 29 организаций, было организовано 17 котлопунктов.  За активное участие в лыжном фестивале первое место было присуждено КСОШ№2, второе– МУП «ТеплоКомснаб», третье – МКУ Отделу образования. За хорошую организацию котлопунктов были отмечены Администрация района, ГБУ РБ «Караидельское лесничество», Караидельский РЭС, ГБУЗ РБ «Караидельская» ЦРБ. Всем участникам и организаторам глава муниципалитета выразил благодарность.

С этой недели запланированы выезды информационно – аналитических групп по проведению «Дней Администрации» в населенных пунктах  МР Караидельский район во главе с заместителями главы и секретарем Совета МР, которые позволят в очередной раз в конструктивном диалоге решить вопросы местного населения. Первыми встречи пройдут в с. Байки, с. Магинск, и дер. Муллакаево.

В среду запланирована встреча с предпринимателями района.

Глава Караидельского района, несмотря на праздничные дни, не позволяет себе отдыхать, а продолжает вести разноплановую работу по жизнеобеспечению района. В прошедшие выходные он посетил ряд сельскохозяйственных предприятий. О результатах выездных встреч он поведал участникам совещания. В тех населенных пунктах, где наблюдается предпринимательская активность, развивается производство, реконструируются фермы, появляются рабочие места, социально-экономическая составляющая растет, в то время как в деревнях, где отсутствуют предприятия – наблюдается отток населения. Поэтому, как считает глава администрации И. В. Гарифуллин, необходимо поддерживать любую инициативность в предпринимательстве, привлекать как можно больше инвесторов. А ряд сельскохозяйственных предприятий района своим результативным трудом на практике доказывают, что работать и развиваться можно, несмотря ни на какие трудности.

Далее работу совещания продолжили, выслушав ряд руководителей.

К досрочному завозу продуктов питания в левобережную зону в предпаводковый период готовится система РайПО.

Оптимизационные процессы грядут в ГБУ РБ «Караидельском лесничестве», а изменения в лесном законодательстве ставят перед руководством предприятия новые задачи.

В работе Караидельского почтамта досрочная подписка на печатные издания продолжится до 1 апреля,  в рамках которой можно будет подписаться по ценам прошлого года.  

Уроки мужества в школах провел военный комиссариат района Аксенов А. В. В планах проведение занятий по ведению надлежащего воинского учета на местах.

На 12 марта запланирован художественный смотр самодеятельности Отдела МВД по Караидельскому району в районном Дворце культуры.

Новости муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Просмотров: 306 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость