Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » 2015 » Январь » 13 » Первое оперативное совещание в 2015 году
11:37
Первое оперативное совещание в 2015 году
Еженедельное совещание глава Администрации муниципального района Караидельский район Ильдар Вильевич Гарифуллин начал с представления нового главы сельского поселения Озеркинский сельсовет Сабирзянова Бориса Гасимзяновича и начальника, вновь созданного МКУ «Централизованная бухгалтерия сельских поселений муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан» Сафитдинову Гульнару Нафисовну. Пожелал им плодотворной работы и достижения хороших результатов.

В первых числах нового года свои юбилеи отметили директор районного историко-краеведческого музея Кашапов Равиль Ахметович и тренер-преподаватель ДЮСШ Ильясов Марсель Маратович. Участники совещания под громкие аплодисменты приветствовали юбиляров, а глава Администрации вручил юбилярам грамоты и памятные подарки. Сказав, что оба юбиляра находясь на заслуженном отдыхе, продолжают активно участвовать и вносить свой вклад в жизнь района.

Далее последовало обсуждение сложившейся демографической обстановки в районе. Глава муниципального образования И.В.Гарифуллин озвучил основные демографические показатели в разрезе каждого сельского поселения, отметив слабые стороны. За последние годы возросло количество разводов, они практически составляют половину от количества браков. Эту тенденцию среди молодежи объяснить сложно, учитывая, что в последнее время для них, особенно для жителей сельской местности, создаются условия для проживания, выдаются земельные участки под строительство, на практике реализуется множество целевых, федеральных и республиканских программ, нацеленных на улучшение и приобретение жилья. Однако эти факторы не являются сдерживающими.

В заключение подвели итоги прошедшего нового года и обозначили план работы на перспективу.

http://www.admkaraidel.ru/
Просмотров: 356 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость