Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » 2016 » Январь » 26 » В селах Магинск и Артакуль открылись новые корпуса детских садов
15:24
В селах Магинск и Артакуль открылись новые корпуса детских садов
Всего в Магинске детсад посещают 60 детей, в Артакуле - 30. В последнем населенном пункте детей дошкольного возраста гораздо больше, однако они не могли посещать детский сад - старое здание не могло вместить всех желающих. Поэтому переезда в новые просторные комнаты ждали не только воспитатели, но и родители и дети.

Решение о переезде детских садов в здания средних школ было принято осенью 2015 года. Сейчас бывшие школьные классы отремонтированы и приведены в соответствие с необходимыми нормами. Ремонтные работы вели бригады индивидуальных предпринимателей И.Гиндуллина и Д.Султанова. В игровых и спальных комнатах установлена специальная мебель, которую изготовил местный предприниматель В.Хатмуллин.

22 января в обоих населенных пунктах побывали заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров, начальник отдела образования К.Султанов и специалисты РОО, курирующие деятельность детских садов. Гости осмотрели помещения, пообщались с родителями, а также приняли участия в праздничных мероприятиях, организованных педагогами и воспитанниками дошкольных учреждений.

Коллективы детских садов, родители в первую очередь поблагодарили администрацию МР, отдел образования за внимание к их проблемам, а подрядчиков - за качественное выполненную работу.

Р.Шайдуллина
Просмотров: 334 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость