Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 »


Для перехода в Электронную приемную органов власти Республики Башкортостан кликните по расположенному выше изображению.


В целях предоставления гражданам дополнительной возможности обращения в государственные органы Республики Башкортостан и органы местного самоуправления Республики Башкортостан с помощью информационно-коммуникационных технологий и реализации принципа проекта «Открытая Республика» об организации единого окна по рассмотрению обращений граждан, поступивших в форме электронного документа, с 1 февраля 2013 года введен в промышленную эксплуатацию информационный ресурс «Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан». ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: BorisM | Дата: 04.04.2013

Обучение пенсионеров получило хорошую практику в Караидельском районе, за три года работы более 200 человек смогли бесплатно познать основы компьютерной грамотности. Это уже тринадцатая по счету группа. Программа университета третьего возраста вызывает большой интерес среди жителей преклонного возраста.

Кроме с. Караидель, образовательные курсы действуют в мкрн. Молодежный, в селах Байкибашево, Магинск, Караяре и Новомуллакаево, где занимаются группы пенсионеров по одиннадцать и шестнадцать человек. Учеба помогает пожилым не только освоить компьютер, но и находить новый круг общения, постоянно развиваться. ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: BorisM | Дата: 03.04.2013

В зале заседаний Администрации муниципального района 1 апреля 2013 года состоялось девятое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан третьего созыва. Депутаты рассмотрели проект решения Совета «Об исполнении бюджета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2012 год» и назначили на 22 апреля 2013 года публичные слушания.

На заседании утверждены Дополнительные соглашения №1 между органами местного самоуправления муниципального района Караидельский район и сельских поселений о передаче органам местного само ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Во всем мире идет борьба с наркоманией, стараясь, прежде всего, ограничить доступность наркотиков, государства стараются всеми силами искоренить это зло. Производство, хранение и торговлю наркотиками во всех странах относят к уголовным преступлениям. В большинстве государств, в том числе и в России, имеются специальные подразделения по борьбе с наркобизнесом.

Однако практика показывает, что одними законами и запретами решить эту проблему нельзя. Пока на наркотики существует спрос, всегда находятся поставщики. Но если научить людей обходиться без одурманивающих средств, само по себе исчезн ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: BorisM | Дата: 22.03.2013

18 марта директор МУ ТПП «Магинск» Галина Бузунова получила очередную награду из рук заместителя главы администрации МР Ильдуса Мусина Почетную грамоту Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

Коллектив торгового предприятия достиг высоких показателей по итогам работы за 2012 год. Это признание не первое. В начале декабря истекшег ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: BorisM | Дата: 20.03.2013

Как на масленой неделе
Из трубы блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару — разбирайте!
Похвалить не забывайте.
Просмотров: 348 | Добавил: BorisM | Дата: 16.03.2013

15 марта 2013 года с 9 до 20 часов и 16 марта с 9 до 16.45 часов в ТОРМе Межрайонной ИФНС России №33 по РБ, расположенном по адресу: с.Караидель, ул.Калинина, 2 проводится День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.
... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: BorisM | Дата: 14.03.2013

Заслуженная награда.

За большой вклад в социально-экономическое развитие района и многолетний добросовестный труд Указом Президента Республики Башкортостан №41-УП от 4 марта 2013 года

награжден  Почетной Грамотой Республики Башкортостан
глава Администрации муниципального района Караидельский район Гарифуллин Ильдар Вильевич.
Просмотров: 372 | Добавил: BorisM | Дата: 11.03.2013

Просмотров: 385 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2013

Спортивное содружество «Заречье» - под таким романтическим названием выступала команда учителей из школ лесной зоны на районной спартакиаде «Здоровье». И хотя заняли спортсмены левобережья красавицы Караидели последнее четвёртое место, их в этом вопросе никто не осудит.

С развалом промышленных гигантов в Магинске и Караяре спорт ушел в небытие и стал поводом для ностальгических воспоминаний. И вот теперь усилиями работников образования физкультура и здоровый образ жизни начали прогрессировать во всем полесье. Заводилами стали учителя физкультуры И.Ш.Абраров (Караяр) и Д.Х.Самигуллин. За ними активно включились в работу коллеги И ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Красочным зрелищем порадовали зрителей и представители женсоветов СП Ургушевский сельсовет, сел Магинск и Караяр.

6 марта со сцены районного Дворца культуры в адрес представительниц прекрасного пола звучали самые теплые слова. Виновниц торжества поздравили с Международным женским днем 8 Марта заместитель главы СП Караидельский сельсовет Владимир Шерстобитов ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: BorisM | Дата: 06.03.2013

Вот уже двенадцатый год стало доброй традицией в Караидельском районе ежегодно проводить Сельские спортивные игры среди сельских поселений.

Первое место занял СП Староакбуляковский сельсовет, на втором СП Магинский сельсовет

Среди основных целей, проводимого мероприятия - это привлечение сельского населения в районе к активным занятиям физической культурой, спортом, укрепление здоровья, организация активного отдыха и досуга. Сельские спортивные игры  проводятся в два этапа. Первый этап заключается в массовых соревнованиях в коллективах физической культуры, с/х колхозов, совхозах, общеобразовательных школах, П ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: BorisM | Дата: 05.03.2013

Все мы когда-то выросли в родном Караидельском районе, научились ходить, писать, получили среднее образование, повзрослели и, получив путевку в жизнь, покинули родные края, уехали учиться. Несомненно, студенчество очень яркое время, время полное впечатлений,  начинаний и самостоятельной жизни.

Но это пора вскоре проходит и перед выпускниками учебных за ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: BorisM | Дата: 28.02.2013

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость