Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » 2013 » Март » 7 » Спорт: в лесной зоне уже нет былой тишины
13:06
Спорт: в лесной зоне уже нет былой тишины
Спортивное содружество «Заречье» - под таким романтическим названием выступала команда учителей из школ лесной зоны на районной спартакиаде «Здоровье». И хотя заняли спортсмены левобережья красавицы Караидели последнее четвёртое место, их в этом вопросе никто не осудит.

С развалом промышленных гигантов в Магинске и Караяре спорт ушел в небытие и стал поводом для ностальгических воспоминаний. И вот теперь усилиями работников образования физкультура и здоровый образ жизни начали прогрессировать во всем полесье. Заводилами стали учителя физкультуры И.Ш.Абраров (Караяр) и Д.Х.Самигуллин. За ними активно включились в работу коллеги И.М.Шайнуров (Атняш), Р.Г.Галимова (Магинск) и Р.Г.Гумеров (Караяр). Инициативу учителей физкультуры высоко оценили и поддержали директора школ Р.Ш.Султанова (Караяр), Галинуров (Атняш), глава сельского поселения Новобердяшский сельсовет Хисматуллин, и первым серьезно вложился в спортивный проект шамратовский предприниматель Ф.Н.Юнусов.
Сейчас в лесной зоне уже нет былой тишины. Мальчишки гоняют футбол в просторном зале Караярской СОШ на Кубок Юрюзани, девушки-школьницы разыгрывают свой кубок по волейболу, а в Новом Бердяше, Атняше и особенно в Шамратово проходят замечательные спортивные праздники и лыжные фестивали.
И вот в районе стартовала учительская спартакиада «Здоровье». Учителя Магинска, Караяра, Нового Бердяша и Атняша быстро укомплектовали свою спортивную делегацию. Их пока не поддержали педагоги Кирзи и Озерков, но актив всерьез намерен принять эти села и их школы в своё спортивное сообщество «Заречье».
Н.Глухов.

http://karaidel102.ru/news/1733-sport-v-lesnoy-zone-uzhe-net-byloy-tishiny.html
Просмотров: 316 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость