Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » 2013 » Март » 5 » Спорт – залог здоровья.
09:55
Спорт – залог здоровья.
Вот уже двенадцатый год стало доброй традицией в Караидельском районе ежегодно проводить Сельские спортивные игры среди сельских поселений.

Первое место занял СП Староакбуляковский сельсовет, на втором СП Магинский сельсовет

Среди основных целей, проводимого мероприятия - это привлечение сельского населения в районе к активным занятиям физической культурой, спортом, укрепление здоровья, организация активного отдыха и досуга. Сельские спортивные игры  проводятся в два этапа. Первый этап заключается в массовых соревнованиях в коллективах физической культуры, с/х колхозов, совхозах, общеобразовательных школах, ПТУ, трудовых коллективах. К участию допускаются все желающие не моложе 18 лет, прошедшие дополнительную подготовку и имеющие разрешение врача.  Второй этап  включает соревнования среди победителей первого этапа.

Руководство района и Комитет по физкультуре и спорту заботится о пропаганде физической культуры и спорта в районе, как средства всестороннего  и гармоничного развития, продления жизненной и творческой активности человека. В течение года участники соревнуются по семи видам спорта.  Отрадно осознавать, что популярность игр растет, с каждым годом участников и зрителей становится больше.

Итоги XI Сельских спортивных игр среди сельских поселений сельсоветов муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан подвели 4 марта 2013 года. Где сильнейшие были награждены памятными кубками и дипломами. Первое место занял СП Староакбуляковский сельсовет, на втором СП Магинский сельсовет, на третьем месте жители СП Байкибашевского сельсовета. Последующие места заняли: IV место – СП Явгильдинский сельсовет, V место – СП Урюш-Битуллинский сельсовет, VI место – СП Подлубовский сельсовет.

За активное участие и высокие спортивные достижения в XI Сельских спортивных играх района были награждены Почетной грамотой Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан:

– Глава СП Караидельский сельсовет Р.К. Валинуров

– Глава СП Магинский сельсовет А.А. Киряков

– Глава СП Староакбуляковский сельсовет Н.Ф. Аюпов

– Глава СП Байкибашевский сельсовет И.Р. Шакиров

– Глава СП Явгильдинский  сельсовет Ф.М. Илалов

-  Глава СП Урюш-Битуллинский сельсовет Л.М.Бикиев

-  Глава СП Подлубовский сельсовет И.Н.Ипулаев

Впереди 2013 год, а значит и новые победы. Так в лыжной эстафете, прошедшей 2 февраля в зачет спартакиады среди сельских советов 1 место занял Староакбуляковский сельсовет, вторыми стали участники из Байкибашевского сельсовета, на третьем оказались спортсмены Ургушевского сельсовета. 

http://www.admkaraidel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1024:2013-03-05-05-39-56&catid=45:2009-12-26-05-24-30&Itemid=1
Просмотров: 316 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость