Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
В целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, в период с 27 мая по 20 октября 2013 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». В операции задействованы сотрудники правоохранительных органов республики, а также представители федеральных, региональных муниципальных органов власти.

Ежегодно проводимая операция даёт свои результаты. Так, в прошлом году в рамках операции «Мак-2012» зарегистрировано свыше 2 тысяч преступлений, изъято 230 кг наркотиков, выявлено 295 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью более 80 га.

На состоявшемся в апреле текущего года совещании оперативного штаба по проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2013» отмечалось, что в предыдущие годы пассивность муниципальных органов ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2013

В мае 2013 года в районе родились 13 мальчиков и 16 девочек.

Это Дамир Ахметсафин (д.Шамратово), Русалина Илалтдинова, Дарья Медведева (с.Ургуш), Ильназ Сабитов (д.Подлубово), Аделина Кузьмина, Валерия Феденева, Арсений Стародубов, Артем Галлеев, Иван Берсенев, Иван Баталов, Инара Ибатова, Радмила Ягудина, Камиль Хайруллин, Карина Крюкова, Евгения Еремеева (с.Караидель), Ленара Альмакова, Надир Аслямов (д.Абдуллино), Рената Зинатулина (д.Озерки), София Халилова (с.Караяр), Юрий Кочергин (д.Артакуль), Искандер Исламутдинов (д.Озерки), Аделина Муглутдинова (с.Байки), ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: BorisM | Дата: 03.06.2013

От всей души искренне поздравляю Вас с Международным днем защиты детей.

Дети – это наши цветы жизни, самые близкие и дорогие для нас люди, это наше с вами будущее. От того  каким будет их детство зависит от нас – родителей. Необходимо создавать благоприятные условия для всестороннего развития детей, воспитывать здоровое  молодое  поколение, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: BorisM | Дата: 01.06.2013

Диагноз «Клещевой вирусный энцефалит» поставлен жителю Караидельского района. С подозрением на это заболевание госпитализирован еще 21 человек, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РБ.

По данным надзорного ведомства, в республике уже 6131 человек пострадал от укусов клещей, 30,1 процента из них — дети.
Иммуноглобулинопрофилактику получили 23 процента обрати ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: BorisM | Дата: 31.05.2013

Магинская библиотека проводит различные мероприятия, посвященные Году окружающей среды. Например, недавно здесь провели шоу-представление «От сердца к сердцу», поставили экологическую сказку "Серая Шапочка и Красный Волк" по мотивам одноименной сказки Н.А. Рыжовой.

Также на одном из мероприятий познакомили детей 7-10 лет с периодикой, а для ребят среднего возраста - экологическую сказку «Сказ про то, как Вовка живую воду искал», посвященную Дню защиты водных ресурсов, рек и водоемов. Хорошо справились со своими ролями Катя и Надя Трофимовы, К.Буркова, Л.Михайлова, Н.Муратова, Э.Хусаинова ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: BorisM | Дата: 29.05.2013

У  ребят  сейчас  —  последние  приготовления  к экзаменам

Ольга  ЧЕРНОВА,заместитель начальника управления  образования

 До  начала  ЕГЭ  осталось  меньше  недели.  А  потому  ребятам  желательно  заранее  ознакомиться  с  правилами  поведения  во  время  интеллектуальных  испытаний:


—  приходите  в  пункт  приёма  экзаменов  (ППЭ) в  день  и  время,  указанные  в  пропуске,  в  сопровождении  уполномоченных  представителей  от  образовательного  учреждения.  Имейте  при  себе:

1)  пропуск  на  ЕГЭ  (заполненный  и  зарегистрированный);

2)  документ,  удостоверяющий  личность; ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: BorisM | Дата: 24.05.2013

15 мая на площади перед Дворцом культуры с.Караидель прошел красочный праздник, посвященный Международному дню семьи. Организованный Советом женщин района, отделами молодежи и культуры администрации МР, подростковым клубом «Надежда», он собрал большое количество участников и зрителей - родителей, бабушек, дедушек и, конечно, детей.

Поздравив односельчан с праздником, заместитель главы администрации МР Ильдус Гаязович Мусин вручил подарок и поздравительный адрес Президента Башкортостана Р.Хамитова, а также подарок администрации МР «золотым» юбилярам Нафису Хасановичу и Фарзане Мавлиевне Латыповым (с.Караидель). Затем приятный сюрприз ждал молодоженов Надира Курбанова и Шахнозу Сайидову, а также те семьи, в которых произошло пополнение: на свет появились новые жители района Вилена Мингаева (с.Караидель) и двойня Оксана и Елена Ивановы (с.Магинск) ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: BorisM | Дата: 17.05.2013

Приближается лето. Люди стараются больше времени проводить на природе. Но не следует забывать, что летняя погода весьма изменчива, и ясный солнечный день быстро может превратиться в пасмурный и дождливый. Наиболее опасным погодным явлением в летнее время считается гроза.

Гроза — это уникальное природное явление. Относиться к нему, как к завораживающему зрелищу было бы несколько беспечным, ведь во время грозы на землю обрушивается мощный электрический заряд, называемый молнией. Люди издавна боялись удара молний, и не случайно. По количеству смертельных случаев она уступает только наводн ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: BorisM | Дата: 12.05.2013

Просмотров: 341 | Добавил: BorisM | Дата: 06.05.2013

Просмотров: 364 | Добавил: BorisM | Дата: 02.05.2013

В пятницу, 03 мая 2013 года в 10 часов утра состоятся субботники по наведению порядка на русском и мусульманском кладбищах.
Просьба ко всем жителям - принять активное участие !
Администрация СП Магинский сельсовет
Просмотров: 368 | Добавил: adm | Дата: 30.04.2013

Традиционно понтонный мост через реку Караидель устанавливался к праздничному 9 мая. В этом году жителей заречья ждал приятный сюрприз.

МУП «ТеплоКомСнаб» приступил к монтажу понтона днем 29 апреля и уже на следующее утро по нему стали переправляться пешеходы и автомобили. Как сообщили в обслуживающей организации, уровень воды вполне допустим для того, чтобы переправа работала в более удобном режиме, и сэкономленная неделя пойдет на пользу как населению, так и самому муниципальному предприятию. ... Читать дальше »
Просмотров: 1892 | Добавил: BorisM | Дата: 30.04.2013

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» награждена депутат Совета МР Г.Л.Бузунова.

За многолетний добросовестный труд в деле укрепления местного самоуправления, активную общественную деятельность Почетные грамоты администрации МР и ценные подарки в этот день получили: секретарь Совета СП Магинский сельсовет - И.Г.Русак, специалист 2 категории СП Магинский сельсовет Е.С.Ягафарова.
..

22 апреля во Дворце культуры с.Караидель состоялось торжественное мероприяти ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: BorisM | Дата: 29.04.2013

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость