Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 01.03.2013
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Во исполнение распоряжения Правительства РБ от 15.04.2013г. №250-р 27 апреля 2013г. было объявлено проведение республиканской экологической акции «За чистую республику».
На территории сельского поселения 26-27.04.2013 года в экологическом субботнике приняли участие трудовые коллективы, учащиеся Магинской СОШ, жители села Магинск. Произведена очистка территорий, примыкающих к предприятиям и учреждениям, жители убирали придомовые территории, а также учащиеся Магинской СОШ очистили от мусора парк им. Чиркова. Работы по благоустройству будут продолжены.
Просмотров: 343 | Добавил: adm | Дата: 29.04.2013

26.04.2013 года состоялось очередное заседание Совета депутатов сельского поселения Магинский сельсовет МР Караидельский район с участием руководителей учреждений, предприятий и организаций.

На повестке дня было 3 вопроса: об исполнении бюджета сельского поселения Магинский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2012 год, об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, а также границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускае ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: adm | Дата: 29.04.2013

В зале заседаний Администрации сельского поселения Магинский сельсовет 19 апреля 2013 года в 11.00 проведены публичные слушания по проекту решения Совета сельского поселения Магинский сельсовет «Об исполнении бюджета сельского поселения Магинский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2012 год».

По проекту решения в установленном порядке поступили предложения с одобрением. В публичных слушаниях приняли участие 28 человек, выступили 3. В целом проект документа был одобрен.
Рекомендовано внести проект решения Совета сельского ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: adm | Дата: 29.04.2013

...Андрей Алексеевич Киряков подытожил встречу, исходя из своего житейского опыта: «Лучше сработаем - больше получим»

Членов информационной группы под руководством заместителя главы администрации МР - начальника финансового управления М.Сафина порадовало то, что в СП Магинский сельсовет за год сделано немало добрых дел. Поэтому разговор с населением прошел в позитивном ключе, несмотря на то, что проблем здесь немало.
Хотя в СП Магинский сельсовет входят только два населенных пункта, оно является одним из самых многочисленных по количеству жителей: здесь проживают 1639 человек.

Из них трудоспособное население составляет 387 человек, 182 ребенка, 64 студента и 326 пенсионеров. На территории СП функционируют 19 торговых точек МУ ТПП «Магинск», филиал Караидельского ДРСУ, узел связи, отделения почты и сбербанка, ООО «ГИП Электро», «Фортуна», «Альпийский» и «Ренал», ИП Фаизов В.Г., КФХ ИП Суслов, ИП Минигалиев, ИП Яхин, ЧП Юнусов, пекарня, СВА, ФАП, аптека, ДК, Магинская ООШ (150 учеников), детсад (35 детей), рыболовная бригада Караидельского рыбхоза. В 2012 году введено в эксплуатацию 980,8 кв.м жилья. ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: BorisM | Дата: 24.04.2013

В Магинском СДК прошли конкурсы среди семейных команд.
Отличились семьи Гарифуллиных, Абдрафиковых и Галаветдиновых.

Они были награждены ценными подарками в номинациях «Самая спортивная семья», «Самая дружная семья» и «Самая веселая и сноровистая семья». Подарки вручали спонсоры - предприниматели.
... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: BorisM | Дата: 24.04.2013

19 апреля  в зале Дворца культуры Караидельского района прошла  антинаркотическая акция районной  Школы лидеров «Мир без наркотиков!», в ходе которой показали фильм о влиянии наркотиков на организм человека и обсуждение круглого стола на злободневную тему.

Участие приняли: Шамиданов А.М.  - заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Караидельскому району, Аухатова А.Е.  - заведующая отделом медицинской профилактики Караидельской ЦРБ и Харисова И.И. – секретарь антинаркотической комиссии МР Караидельский район. Цель проведения – призвать молодое подрастающее поколение быть стойкими в своих убеждениях и никогда не поддаваться влиянию антиобщественных проявлений, связанных с употреблением, сбытом наркотикосодержащих веществ. ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: BorisM | Дата: 22.04.2013

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает: В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда и 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 года № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году» выходной день с субботы 5 января перенесен на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января – на пятницу 3 мая, с понедельника 25 февраля – на пятницу 10 мая.

Таким образом, выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4, 5 и 9, 10, 11, 12 мая 2013 года. Продолжительность работы во вторник 30 апреля и в среду 8 мая 2013 года сокращается на 1 час. ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: BorisM | Дата: 16.04.2013

Со страниц районной газеты «Караидель» хотим выразить слова благодарности талантливым участникам художественной самодеятельности Магинского СДК, которые побывали в с.Ургуш с большой концертной программой.

Зрители с удовольствием слушали задорные песни в исполнении народных вокальных ансамблей «Рябинушка» и «Сударушки», на бис вызывали А.Еговцеву, М.Кузнецову и О.Кирякову, восторженно приняли выступление танцевального коллектива «Сердце цыган». Н.Тарханова порадовала великолепным чтением басни «Любовь». Между концертными номерами Н.Анохина веселила публику анекдотами. Аккомпанировал магинцам зуевский гармонист Д.Зверев.
Вечер получился ярким и запоминающимся. Мы желаем самодеятельным артистам здоровья, творческих успехов и ждем новой встречи с ними. ... Читать дальше »
Просмотров: 3195 | Добавил: BorisM | Дата: 16.04.2013

В ночь с 12 на 13 апреля ушел лед в районе переправы через реку Уфа. А утром 13-го катер МУП «Теплокомснаб» уже перевозил людей. Катер ходит с 8 часов утра до 22 часов. Утром по расписанию, в течение остального дня – по мере комплектования пассажирами.

Стоимость билета – 10 рублей. Для школьников – проезд бесплатный. По словам начальника речной переправы Ту ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: BorisM | Дата: 16.04.2013

5 и 8 апреля 2013 года в зале заседаний Администрации МР Караидельский район прошел обучающий семинар для муниципальных служащих на тему: «О предоставлении сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими», в рамках которого, был затронут вопрос по противодействию коррупции.

Своевременная профилак ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: BorisM | Дата: 11.04.2013

Еженедельное оперативное совещание стало доброй традицией в работе Администрации района. Подвести итоги прошедшей недели и наметить новые перспективы необходимость, которая позволяет снимать с учета многие проблемные вопросы на местах.

Совещание началось с отчета начальник полиции по Караидельскому району Фаузиева Василя Мукамиловича. За прошедшую неделю по ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: BorisM | Дата: 09.04.2013

11 апреля в прямом эфире телеканала «Башкирское спутниковое телевидение» Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ответит на вопросы жителей республики в программе «Разговор с Президентом». Начало трансляции в 19 часов.

Направить вопрос руководителю республики можно по электронной почте: tv@bashkortostan.ru. Кроме того, с 8 по 11 апреля работает многоканальный ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: BorisM | Дата: 08.04.2013

До наступления паводка на территории Караидельского района остались считанные дни. В настоящий момент в районе создана противопаводковая комиссия, назначены ответственные лица. Перед рядом организаций и ведомств поставлены задачи по выполнению специфических мероприятий. Приведены в готовность пункты временного размещения пострадавшего населения,  ведется профилактическая работа с администрациями сельских поселений, сформированы аварийно - спасательные службы  с обученными людьми и соответствующей техникой.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждае ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: BorisM | Дата: 05.04.2013

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость